Seitenanfang


Inhalt:

Team der Personalvertretung

Team der Personalvertretung

Das Team der Personalvertretung erledigt mit seinen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter die nach dem Oberösterreichischen Gemeinde-Personalvertretungsgesetz durchzuführenden Aufgaben und bietet Beratung und Service für alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Magistrates Linz.

Vorsitzende der PV und Gewerkschaft

Karin Decker

Karin Decker
ARH Zi. 256
Tel.: (0732) 7070 - 1050
Handy: 06643841128
karin.decker@mag.linz.at

StellvertreterInnen

Peter Steinerberger

Peter Steinerberger
1. Stellvertreter

ARH Zi. 257
Tel.: (0732) 7070 - 1051
Handy: 0664-88340721
peter.steinerberger@mag.Linz.at

Karin Decker

Ursula Böck
2. Stellvertreterin

KB - Wissensturm
Tel.: (0732) 7070 - 4520
ursula.boeck@mag.linz.at

sdsdsd

MitarbeiterInnen im Büro

Gerlinde Pertlwieser

Gerlinde Pertlwieser

Sekretärin, Anmeldung Reisen und sonst. Veranstaltungen

ARH Zi. 255
Tel.: (0732) 7070 - 1052
gerlinde.pertlwieser@mag.linz.at

Renate Huemer-Hager

Renate Huemer-Hager

Sekretariat, Gutscheinverkauf, Zuschüsse

ARH Zi. 255
Tel.: (0732) 7070 - 1059
renate.huemer-hager@mag.linz.at

Astrid Mörixbauer

Astrid Mörixbauer

Sachbearbeiterin für Finanzen, Vergabe Sozialwerkbus

ARH Zi. 251
Tel.: (0732) 7070 - 1057
Handy 0664-8411934
astrid.moerixbauer@mag.linz.at

Anja Sophie Müller

Mag. Anja Sophie Müller

Sachbearbeiterin für Rechtsangelegenheiten

ARH Zi. 253
Tel.: (0732) 7070 - 1056

anjasophie.mueller@mag.linz.at

Horst Löffler

Horst Löffler

Sachbearbeiter für Personalangelegenheiten (Dienst- und Besoldungsrecht, Pensionen usw.)

ARH Zi. 252
Tel.: (0732) 7070 - 1055
horst.loeffler@mag.linz.at

Peter Hirhager

Hirhager Peter

Sachbearbeiter für Organisation und Marketing

ARH Zi. 258
Tel.: (0732) 7070 - 1053
Handy 0664-4501075
peter.hirhager@mag.linz.at

Irina Schneider

Irina Schneider

Lehrling

ARH Zi. 251
Tel.: (0732) 7070 - 1054

irina.schneider@mag.linz.at